Праздничные линейки прошли в Бешенковичском районе

Актуально

30 мая в школах района прошли праздничные линейки, приуроченные к завершению учебного года, прозвенел последний звонок для выпускников.


Тысячи звонков вместили в себя школьные годы. Ни один из них не был похож на другой. Какой-то торопил на первый урок, какой-то звал к любимому учителю, какой-то выручал в тот момент, когда тебя вызывали к доске… А были и такие желанные, ни с чем не сравнимые звонки в конце учебного дня, четверти, года… Казалось, им не будет конца! Но вот и прошло школьное детство для двадцати двух одиннадцатиклассников СШ №1 райцентра, которые и стали главными виновниками торжества вместе со своим классным руководителем Н. И. Семенец.


Поздравление заместителя директора по учебной работе Е. В. Ладик, трогательные речи родителей, первоклашек… Всё это не оставило никого равнодушным: не только выпускники, но и родители, учителя не сдерживали слёз. Много тёплых слов высказала и начальник отдела организационно-кадровой работы райисполкома Нина Васильевна Журко, которая поздравила школьников от имени районного исполнительного комитета.


Не обошлось и без традиционных награждений лучших учеников. Кто-то из ребят закончил учебный год с отличием, кто-то проявил себя в различных конкурсах и соревнованиях. Грамоты и дипломы нашли своих героев. Так, 13 мальчишек и девчонок окончили учебный год на 9-10 баллов, 158 – на 6-10 баллов.


И вот – кульминационный момент: ученица 1 «А» класса Дарья Якушева и выпускник Егор Пискунов (на снимке) дали последний звонок. Ведь, что ни говори, этот праздник для выпускников знаменует начало нового жизненного этапа, переход в неизведанный, но такой манящий мир взрослых проблем и отношений. Так пусть он навсегда останется светлым и радостным воспоминанием.


Отрадно, что в этот торжественный день много поздравлений, тёплых слов школьники услышали от депутатов Бешенковичского районного Совета депутатов 27-го созыва. Так, в Верховской базовой школе председатель районного Совета депутатов, депутат по Низголовскому избирательному округу № 32 Г. М. Шведов тепло поздравил учеников, учителей и их родителей с окончанием учебного года. В СШ №2 райцентра с поздравлениями пришли заместитель председателя райисполкома по экономике Т. И. Жданович (Дроздовский избирательный округ №27) и директор ЦБУ №203 филиала №215 ОАО «АСБ Беларусбанк» в г. п. Бешенковичи О. В. Невельская (Ржавский избирательный округ №20). Учеников Кореневской детского сада-СШ поздравил управляющий делами райисполкома С. А. Реутский (Будиловский избирательный округ №19). В Бочейковской СШ почётными гостями стали начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома Н. Н. Апанасёнок (Лермонтовский избирательный округ №1), начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома С. Л. Солохо (Володарский избирательный округ №5) и директор УП «Бешенковичское ПМС» И. Н. Карпук (Мелиоративный избирательный округ №30). В Островенской детском саду-СШ с поздравлениями обратились к присутствующим заместитель начальника отдела образования райисполкома А. И. Ерашов (Молодёжный избирательный округ №8) и директор УКП ЖКХ «Бешенковичский коммунальник» И. Г. Сливец (Коммунистический избирательный округ №4). Не забыли поздравить мальчишек и девчонок с окончанием учебного года и председатели сельских исполнительных комитетов.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *