Придвинские экономисты отмечают профессиональный праздник

В трудовых коллективах

Не ошибусь, если скажу, что экономист является неотъемлемым звеном любого хозяйства, организации, предприятия. Ведь именно он задаёт вектор движения совместных усилий всех работников, правильно расставляет приоритеты и цели, чтобы получить максимальную прибыль с наименьшими потерями. Сегодня, 30 июня, люди этой профессии отмечают свой профессиональный праздник.


Не обойдёт эту дату календаря стороной и ведущий экономист филиала «Автотранспортное предприятие №21 г. п. Бешенковичи» ОАО «Витебскоблавтотранс» Татьяна Васильевна Лях. Свою трудовую деятельность она начала в 1997 году бухгалтером во вспомогательной школе-интернате. Затем трудилась в ООО «Белэнергосервис», филиале «Бешенковичское ДРСУ-110» КУП «Витебскоблдорстрой», а в 2015 году её радушно принял коллектив АТП-21. За плечами Т. В. Лях курсы бухгалтеров, Великолукская государственная сельскохозяйственная академия.


Профессия экономиста подходит в первую очередь людям с аналитическим мышлением, поскольку требует повышенной концентрации внимания, логического мышления и самоорганизованности. Вместе с тем обладатель данной профессии должен быть достаточно аккуратным, внимательным к цифрам и по-хорошему дотошным. Также он должен уметь работать с большим объёмом информации, обладать организаторскими способностями, коммуникабельностью. Все эти качества присущи Т. В. Лях.


— О том, что стану экономистом или бухгалтером, я знала, когда ещё была школьницей, – говорит Татьяна Васильевна. – Мне всегда нравилось работать с цифрами, сравнивать, анализировать. Не могу представить себя в какой-то другой сфере…


Да и коллеги в один голос твердят, что для Татьяны Васильевны быть экономистом – это образ жизни, состояние души. Она усидчивая, терпеливая, тактичная, что, безусловно, помогает ей в профессии.


Разработка планов экономической работы организации, расчёт и анализ тарифов на работы грузовых автомобилей, контроль за темпом роста производительности труда и заработной платы – та часть работы, которая возложена на плечи Т. В. Лях и с чем она успешно справляется.


Пользуясь случаем, Татьяна Васильевна поздравляет с профессиональным праздником всех экономистов района. Желает им здоровья, удачи, успехов в труде. Нам же только остаётся присоединиться к поздравлениям и пожелать покорения новых высот.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *