Запрет на любительское рыболовство

Новости района

В деревне Погребёнка Богушевского сельсовета Сенненского района прошёл областной туристический слёт работников системы образования, посвящённый 71-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.


Укрепление сотрудничества между педагогическими коллективами Витебщины, выявление лучших туристов для участия в туристических соревнованиях – вот основные цели, которые поставили перед участниками члены оргкомитета. Участие в турслёте приняли 15 команд учреждений образования области. Среди них были и наши земляки – команда отдела образования, спорта и туризма райисполкома.


В этом году участникам областного турслёта пришлось состязаться в конкурсе настенных газет и художественной самодеятельности, а также проявить себя в соревнованиях по прохождению контрольно-туристического маршрута, эстафеты с ориентированием на местности, туристско-прикладном многоборье.


Результаты спортивных соревнований строго фиксировались членами судейской коллегии. При подведении итогов учитывалась организация туристского быта, который у команд был очень красочно и оригинально оформлен, порядок на территории поддерживался на протяжении всех соревнований.


По результатам областного турслёта команда наших земляков-педагогов заняла 14-е место. И пусть они не дотянули до победного пьедестала, но зато получили опыт, заряд бодрости и хорошего настроения!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *