Труженики ГП ПолитотделецАгро — за безопасную уборочную кампанию

Правопорядок

В районе набирает темпы уборочная кампания. В сжатые сроки и без потерь провести её – задача государственной важности, успешность решения которой во многом зависит от бесперебойности, чёткости работы транспорта, обеспечения максимальной безопасности движения.


К сожалению, в период проведения уборочных и других сельскохозяйственных работ увеличивается количество фактов эксплуатации транспортных средств сельскохозяйственных предприятий и организаций с техническими неисправностями, угрожающими безопасности дорожного движения, управления техникой водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения и не имеющими водительских удостоверений, что негативно сказывается на безопасности дорожного движения.


В связи с актуальностью данной проблемы сотрудники отделения Госавтоинспекции РОВД проводят предупредительно-профилактические мероприятия. Они усилили надзор за соблюдением водителями сельхозтехники Правил дорожного движения, развернули широкую информационно-разъяснительную работу, проводят различные рейды. В один из таких рейдов вместе со старшим госавтоинспектором В. А. Дядичкиным отправилась корреспондент газеты «Зара». Путь лежал в ГП «ПолитотделецАгро».


Механизаторов мы застали за работой на поле, не доезжая до населённого пункта Чановичи. Владимир Александрович Дядичкин собрал всех для проверки документов и профилактической беседы.


– Обеспечение дорожной безопасности во время уборочной – одна из первостепенных задач, которая возложена на Госавтоинспекцию, – отметил Владимир Александрович. – В связи с чем хочется ещё раз напомнить, как важно соблюдать Правила дорожного движения, что в свою очередь поможет предотвратить различные происшествия и тем самым обеспечит своевременное окончание уборочной кампании. Водителю и механизатору нужно быть внимательным и максимально сосредоточенным во время движения, не превышать установленную скорость движения, не нарушать правила обгона и маневрирования. А употребление спиртных напитков несовместимо с работой и может привести к трагедии. Помните, что родные и близкие ждут вас дома.


Такое же рейдовое мероприятие было проведено и в филиале «Свитино-ВМК» ОАО «Витебский мясокомбинат». Сотрудники ОГАИ РОВД и далее будут держать руку на пульсе – заботиться о безопасности проведения уборочной кампании.


В тот же день ещё на подъезде к сельхозпредприятию был остановлен мотоциклист, который нарушил Правила дорожного движения. К сожалению, с наступлением весенне-летнего периода возрастает число дорожно-транспортных происшествий с участием двухколёсного транспорта. Поэтому госавтоинспекторы не упускают и этот вопрос из поля зрения.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *