В АТП-21 ценят профессионалов

Общество

Некоторые люди не представляют повседневную жизнь без транспорта. Именно поэтому профессия водителя была и остаётся одной из самых массовых и востребованных на рынке труда. Ежедневно все спешат на работу или по магазинам, отвести детей в школы и садики. Автомобили окружают нас в повседневной жизни, предоставляя комфорт и удобство перемещения в любую точку. Но мало кто задумывается, что стоит за бесперебойным движением транспорта.


Уже не одно десятилетие автомобилисты в последнее воскресенье октября традиционно отмечают профессиональный праздник. Это день не только водителей, но и ремонтных рабочих, инженерно-технических работников, руководителей автотранспортных предприятий и всех, кто добросовестно трудится, выполняя свой профессиональный долг. Без преданности профессии этих людей и чувства ответственности за дело невозможна наша повседневная жизнь.


Дружный коллектив из 51 человека филиала «Автотранспортное предприятие №21 г. п. Бешенковичи» ОАО «Витебскоблавтотранс» изо дня в день заботится о комфорте, удобстве и безопасности своих пассажиров. Среди многочисленной мужской компании водителей и механиков здесь трудятся 14 представительниц прекрасной половины человечества. Одной из самых опытных работниц предприятия является диспетчер В. А. Дубко, которая посвятила любимому делу более 30 лет.


– Сегодня АТП-21 является основным и надёжным перевозчиком пассажиров в районе. Основная составляющая предприятия – пассажирский транспорт в количестве 11 автобусов. Можем смело сказать, что наше предприятие имеет положительные экономические и технико-эксплуатационные показатели, что позволило получить прибыль в сумме 4186 рублей, – отметил и. о. директора филиала «Автотранспортное предприятие №21 г. п. Бешенковичи» ОАО «Витебскоблавтотранс» Олег Владимирович Семенидо.


– Профессионализм, устойчивые моральные качества, способность в любых ситуациях принять правильное решение – это черты работников нашего коллектива, – добавила диспетчер В. А. Дубко. – Наши коллеги знают, что от их мастерства, навыков зависит жизнь не только пассажиров, но и других участников дорожно-транспортного движения.


Ежедневно работники АТП-21 проезжают не один десяток километров, чтобы доставить тяжёлые грузы, своих пассажиров в нужное место и в срок. На данный момент в автопарке трудятся 11 водителей рейсовых автобусов. К числу самых опытных можно отнести М. А. Чистобаева, Н. Н. Проваду и В. Н. Усова.


Грузовой парк представлен самосвалами, поэтому приходится тесно сотрудничать с дорожной службой. За рулём большегрузов – 12 водителей. Преданность своему делу доказали М. В. Равнополец, который за рулём 32 года, К. Н. Филимонов, водительский стаж которого составляет 27 лет.


– Без преданности своей профессии этих людей и их чувства ответственности за дело, невозможно достичь хороших производственных показателей, – подметила бухгалтер-кассир Юлия Андреевна Чубарь.


Всегда рады своим клиентам на диагностической станции №186, что создана при АТП-21. Здесь можно пройти технический осмотр машин, большим спросом пользуются услуги автомойки и шиномонтажа.


– Слаженная работа всего коллектива – залог успешного существования предприятия, – говорит Олег Владимирович. – Но для работы такой системы важен каждый отдельный человек, его труд и старания. Поэтому у нас ценят профессионалов.


Славятся водители АТП-21 и за пределами района. Например, в соревнованиях по профессиональному мастерству, что проходили в Новополоцке, водитель автобуса В. С. Яремчук занял 4-е место из 14-ти, а водитель грузового автомобиля Д. И. Медведский занял 5-е из 13-ти мест. За добросовестный труд водителя грузового автомобиля Д. И. Медведского по случаю профессионального праздника отметят грамотой ОАО «Витебскоблавтотранс».


Уверена, все работники предприятия, приумножая славные традиции, будут и в дальнейшем успешно решать поставленные перед ними задачи, внесут достойную лепту в развитие и укрепление экономики района. Самоотверженный труд, мастерство, квалификация и высокая ответственность рабочих кадров будут и впредь способствовать дальнейшему совершенствованию производства и безопасности на транспорте.


Редакция газеты «Зара» поздравляет всех автомобилистов, профессионалов и любителей, ветеранов труда с профессиональным праздником. От всей души желаем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов в трудовых буднях и безаварийной работы на маршрутах, всем безопасной езды, попутного ветра и отличных дорог.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *