Сельгастэхніку — на захоўванне

Новости района

Погода в этом году редко «улыбается» хлеборобам солнечными деньками, что существенно усложняет ход уборки зерновых: из-за дождей страда медленнее набирает обороты. Но, несмотря на капризы природы, труженики села достойно справляются с трудностями в борьбе за новый урожай.


Как известно, в районе и области с участием Белорусского профсоюза работников АПК организовано трудовое соревнование среди участников жатвы. Чтобы поддержать боевой дух хлеборобов Бешенковиччины, решено морально поощрить лучших из них на уровне района.


По оперативным данным на утро вторника в лидерах были труженики ЗАО «АСБ-Агро Новатор». Экипажи в составе братьев Владимира Дмитриевича и Дмитрия Дмитриевича Миленко, а также Алексея Николаевича Горлана и Владимира Александровича Черника намолотили 647,6 и 644,7 тонны хлеба. Лучшим водителем, занятым на отвозке зерна, в районе и вторым в области также стал их молодой коллега Юрий Николаевич Балышкин. На утро вторника он перевёз 1139 тонн хлеба нового урожая.


Поблагодарить мастеров своего дела за ударный труд приехали в хозяйство председатели обкома и райкома профсоюза работников АПК Александр Евсеевич Кузьменков и Вячеслав Михайлович Долгий. Передовиков чествовали прямо на хлебной ниве. В подарок новаторские хлеборобы получили майки с логотипом Белорусского профсоюза работников АПК, а также им вручили благодарственные письма и денежные премии.


– Ваши достижения – это пример разумного хозяйствования человека на земле, показатель профессионализма, мастерства, дисциплины, слаженности в работе, – подчеркнул А. Е. Кузьменков. – Первым в области в этом году 1000 тонн зерна намолотил экипаж комбайнеров в составе Николая Захаренко и Сергея Катковского из СПК «Лариновка» Оршанского района, но и у вас есть шанс пополнить список тысячников Витебщины. Желаем вам не останавливаться на достигнутых результатах, двигаться только вперёд. В ваших руках продовольственная безопасность страны и благополучие народа. Пусть дальнейшим вашим успехам способствуют современные технологии, надёжная техника и плодородные поля. Крепкого вам здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *