Бешенковичский атлет защищал честь района на соревнованиях по русскому жиму

Актуально Здоровье Спорт

Такой силовой вид спорта, как русский жим, популярен в среде атлетов. Здесь главная задача – выжать штангу максимальное количество раз, что, безусловно, тяжело человеку неподготовленному, и первые попытки в этом убеждают.

Русский жим – для тех,чей характер из стали. Достичь хороших результатов в этом виде спорта всё же реально, особенно если есть комплексный подход, где учитывается не только физическая, но и психологическая выносливость, сила воли, которая, как известно, способна побить все рекорды и преодолеть все барьеры. А затем уже спортсмен начинает работать на результат: регулярные тренировки и соответствующий режим питания.

Областные соревнования по русскому жиму прошли в рамках фестиваля-ярмарки тружеников села «Дожинки-2018» в Верхнедвинске. В числе спортсменов, решивших испытать себя, был и наш земляк Анатолий Романов, представитель ФСК «Двина». Бешенковичский атлет защищал честь района. До победы ему не хватило совсем чуть-чуть, но заслуженное четвёртое место – тоже достойный результат, с чем мы и поздравляем нашего спортсмена.

Мария САНЬКО.

Фото из открытых источников носит иллюстративных характер.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *