Более 35 лет возит пассажиров из Бешенковичского района Максим Чистобаев

Актуально В трудовых коллективах Важное

Наверное, нет такого человека, который бы ни разу не пользовался общественным транспортом. Даже те, кто привык быть за рулём, иногда его оставляют и садятся в автобус. Но одно дело — быть пассажиром, и совсем другое, когда твоя профессия — водитель автобуса. В этой работе есть особая романтика, ведь каждый день перед глазами новые дороги, новые люди…

Более 35 лет за рулём автобуса участка г. п. Бешенковичи филиала «Автобусный парк №1 г. Витебск» ОАО «Витебскоблавтотранс» Максим Агеевич Чистобаев. Его пассажиры всегда довольны, для коллег Максим Агеевич надёжный друг и соратник, для руководства предприятия — ценный сотрудник.

…Любить людей — особый дар. У М. А. Чистобаева он есть. Не каждый сможет ежедневно работать с сотнями пассажиров: у каждого своё настроение, свой характер. Ведь водитель — это не просто человек, который крутит «баранку», а, возможно, и тот, кто задаёт тон будущему дню своих пассажиров: его приветливая улыбка, хорошее обращение иногда творят чудеса.
За годы работы Максим Агеевич ездил на разных автобусах. Сейчас он за рулём нового «МАЗ-2141», который мужчине доверили в марте прошлого года.

«Главное, чтобы машина была исправна и дорога не подводила», — скромно отмечает Максим Агеевич. А сам он делает всё от него зависящее, чтобы пассажиры доехали до пункта назначения без приключений. От внимания опытного водителя не ускользнёт ни одна мелочь, произошедшая на дороге. Он ни разу не подверг опасности жизни пассажиров и старается не нарушать Правила дорожного движения.

— Дорога — она и есть дорога, — рассказывает М. А. Чистобаев. — Всякое бывает. Машин сейчас очень много, и от водителей требуется больше внимательности, терпения и вежливости. По натуре я люблю во всём порядок: чтобы автобус был в хорошем техническом состоянии, никогда не выезжаю в дорогу, если не уверен в машине. Безусловно, в каждой профессии есть свои нюансы. Но если работа нравится, любые сложности легко преодолимы.
Пользуясь случаем, хочу поздравить всех коллег с профессиональным праздником. Пожелать взаимопонимания, хорошего настроения, безаварийных дорог, лёгких и приятных поездок. Пусть удача будет всегда рядом с вами и на автотрассах, и на жизненном пути, а дома ждут самые родные люди! Берегите здоровье, оставайтесь оптимистами и всегда наслаждайтесь дорогой.

Елена МОРОЗОВА.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *