С 15 по 24 февраля отделение ГАИ Бешенковичского РОВД проводит акцию «Сделаем дорогу безопасной!»

Актуально Общество Правопорядок

В целях минимизации негативных тенденций в сфере безопасности дорожного движения и предупреждения дорожно-транспортного травматизма уязвимых участников дорожного движения (пешеходов, велосипедистов, возчиков) с 15 по 24 февраля Госавтоинспекция проводит республиканскую профилактическую акцию «Сделаем дорогу безопасной!».

 

Как рассказал редакции начальник отделения ГАИ Бешенковичского РОВД А. В. Ивашнёв, профилактические мероприятия призваны в очередной раз обратить внимание пешеходов, велосипедистов и возчиков на необходимость неукоснительного соблюдения правил безопасного поведения на дороге.

   В период акции ГАИ организует широкую информационно-разъяснительная работу среди населения, в трудовых коллективах и учреждениях образования о причинах и последствиях ДТП с уязвимыми участниками дорожного движения, правилах безопасного поведения, в том числе на пешеходных переходах, ответственности за совершённые правонарушения, а также о правилах и эффективности использования световозвращающих элементов и жилетов повышенной видимости.

Елена МОРОЗОВА.



Теги: