В Бешенковичах провели олимпиаду по Правилам дорожного движения

Актуально Мы -- молодые Правопорядок

На базе средней школы № 1 райцентра прошла ежегодная олимпиада по Правилам дорожного движения среди учащихся района. Организаторами мероприятия выступили отдел по образованию райисполкома и отделение ГАИ Бешенковичского РОВД.

Лучшие знатоки ПДД – в гимназии.

— Проводится олимпиада с целью пропаганды Правил дорожного движения среди учащихся и молодёжи, чтобы привить им навыки безопасного поведения на улицах и дорогах, совершенствовать формы и методы работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, — рассказал старший госавтоинспектор отделения ГАИ Бешенковичского РОВД Ю. Н. Романов.

Участникам олимпиады предстояло пройти три этапа. Ещё до официального открытия мероприятия на суд зрителей и жюри школьники представили мультимедийные работы на тему «Молодому поколению — безопасное дорожное движение». Затем учащихся школ протестировали по билетам, которые включали в себя вопросы по Правилам дорожного движения.

Можно с уверенностью сказать, что это был самый настоящий экзамен: подобный сдают будущие водители в ГАИ. В билете – 10 вопросов, на которые нужно было дать правильные ответы. Причём постараться сделать это как можно быстрее. Ведь победителем второго этапа становились те участники, которые давали больше всего правильных ответов за наименьшее время. И напоследок предстояло найти решение определённой дорожной ситуации.

По итогам конкурсных испытаний победителем олимпиады признана команда гимназии-интерната. Второе место разделили между собой учащиеся СШ № 1 райцентра и Бочейковской школы, третье место у команды из Кореневской д/сад-БШ. В награду победители получили Дипломы.

Для школьников олимпиада стала своего рода азбукой безопасности, которая, несомненно, будет хорошим помощником в жизни.

Елена МОРОЗОВА

 



Теги: