На ферме «Сватовка» УП «Свитино-ВМК» условиями работы животноводы довольны

Актуально В трудовых коллективах Заботы сельские

В хозяйствах района стало доброй традицией проведение  Дней животновода, один из последних прошёл на ферме «Сватовка»  УП «Свитино-ВМК».

Обсудили успехи в трудовой деятельности.

Уже с первых минут  встречи с животноводами председатель райкома профсоюза работников АПК Е. С. Фиешко обозначила цель проведения таких мероприятий: в открытой беседе разобрать текущие дела, подвести итоги работы за месяц и наметить планы на следующий, обсудить имеющиеся проблемы и определить пути их решения. Иными словами, сделать всё возможное, чтобы рядовые труженики животноводческих комплексов не переставали чувствовать значимость своего труда.

Достаточно тёплым и откровенным получился разговор. Много хороших слов о небольшом коллективе сказала директор УП «Свитино-ВМК» Л. П. Мамойко. Людмила Петровна отметила, что трудовая дисциплина здесь никогда не нарушается, каждый работник чувствует личную ответственность за общий результат. Вся работа выстроена чётко, ведь люди работают на ферме уже не один год. Нелля Михайловна Васильева, Татьяна Михайловна Бугаёва, Юлия Игоревна Васильева, Наталья Ивановна Белявская и бригадир производственной бригады Лариса Васильевна Артюх досконально знают своё дело и относятся к нему со всей душой.

На двух фермах, где содержится 252 головы, чисто и тепло, это ещё раз подтверждает, что трудятся животноводы на совесть. Отсюда и хорошие показатели их труда. Если в 2017 году было осеменено 379 тёлок, то в 2018 — 505, что составляет 133,2% к уровню прошлого года.
Что касается заработной платы, то животноводам жаловаться не на что. В среднем она составляет 450-500 рублей. Как говорится, по труду и награда. А труженики и не сетуют, по их сияющим лицам было видно, что довольны они и отношением к ним руководства сельхозпредприятия, и условиями труда. А что ещё для хорошей работы нужно?
Елена МОРОЗОВА



Теги: