Певец и композитор Руслан Алехно – Звездный посол II Европейских игр

Актуально Минск встречает II Европейские игры Спорт

Белорусскому эстрадному певцу и композитору Руслану Алехно присвоено почетное звание «Звездный посол II Европейских игр 2019 года». Об этом было объявлено сегодня (9 марта 2019 года) во время сольного концерта артиста в Минске.

Руслан Алехно примерил роль Звёздного посла Евроигр.

Вручил соответствующий сертификат Руслану Алехно директор фонда «Дирекция II Европейских игр 2019 года» Георгий Катулин. Поддержал своим участием торжественную церемонию и талисман предстоящего мультиспортивного форума лисенок Лесик.

– Белорусский артист Руслан Алехно уже стал легендарным на площадках Союзного государства. О его популярности свидетельствуют те высокие награды, которые он получил и в России, и в Беларуси. Мы ожидаем, что наибольшее количество любителей спорта прибудет на II Европейские игры из соседних стран, поэтому Руслан очень серьезно поспособствует их продвижению там благодаря своему искусству и своей харизме. Он как настоящий спортсмен: все время в форме, ведет здоровый образ жизни, и является в этом смысле примером, – охарактеризовал новоявленного Звездного посла руководитель Дирекции. 

– Благодарен лично Георгию Васильевичу (Катулину. – Прим.) и всему оргкомитету Игр за выбор меня в качестве Звездного посла. Это одновременно ответственная и приятная миссия, которую предстоит исполнить в жизни впервые. Конкурсы, песни – они для меня привычны, а вот новая роль – нечто иное, – поделился эмоциями после вручения сертификата Руслан Алехно. – II Европейские игры станут грандиозным событием не только для нашей страны, но, по сути, и для всего мира. Поэтому быть в команде Звездных послов очень почетно, нужно еще более ответственно готовиться к своим концертам. Ну а со спортом я дружу в формате «для себя». Стараюсь поддерживать форму плаванием. Нравится плавать на спине, нырять. Уверен, что каждый может найти для себя тот вид спорта, занятие которым принесет позитивные эмоции и станет залогом хорошего самочувствия.

По признанию исполнителя, нынешний концерт он посвятил отмечаемому 8 марта Международному женскому дню и, разумеется, представительницам прекрасной половины человечества.

Руслан Алехно – одни из самых известных белорусских эстрадных исполнителей. Он является победителем телевизионного конкурса «Народный артист» (2004), участником конкурса эстрадной песни «Евровидение» от Беларуси (2008), победителем третьего сезона шоу «Один в один!» (2015), обладателем ордена «За вклад в развитие культуры России» (2013), обладателем государственной награды Беларуси «Медаль Франциска Скорины» (2019).

Напомним, информационный проект «Звездные послы II Европейских игр 2019 года» реализуется с целью продвижения и формирования положительного имиджа предстоящего мультиспортивного форума в Беларуси и за ее пределами, привлечения общественного внимания к его идеям, стимулирования интереса жителей страны и мировой общественности к этому событию, а также для популяризации включенных в программу Игр видов спорта.

В число Звездных послов входят выдающиеся личности из мира спорта, искусства и культуры Республики Беларусь и зарубежных стран.



Теги: