В Бешенковичах объявлен месячник безопасных условий труда в организациях лесного хозяйства

Актуально Важное Демографическая безопасность Общество

С 25 февраля по 25 марта в организациях лесного хозяйства Витебской области проводится месячник обеспечения здоровых и безопасных условий труда.

Как сообщил редакции заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома П. П. Тихоненко, в этот период будут приниматься дополнительные меры по укреплению трудовой и производственной дисциплины, созданию здоровых и безопасных условий труда на каждом рабочем месте. Работники должны быть обеспечены средствами индивидуальной защиты, техникой, исправным инвентарём, оборудованием и приспособлениями.

Активизируется работа мобильной группы райисполкома, которая окажет методическую помощь руководству организации лесного хозяйства района и специалистам по вопросам охраны труда. Кроме того, запланирован семинар по данной теме и другие мероприятия.

За необеспечение безопасных условий труда руководство предприятия лесного хозяйства и его структурных подразделений будет привлекаться к ответственности в установленном порядке.



Теги: