«Мелодии весны»: букет из музыки, стихотворений и танцевальных па — от воспитанников и педагогов Бешенковичской школы искусств

Культура Мы -- молодые Общество

Праздничное настроение жителям Бешенкович подарили юные воспитанники и педагоги детской школы искусств на концерте «Мелодии весны»

Букет из музыки, стихотворений, танцевальных па и добрых пожеланий преподнесен без особого повода. Просто потому что весна, самый расцвет природы.

На сцене РЦК в пятницу расцвели и юные таланты. Сердца зрителей покоряли образцовый оркестр народных инструментов и его руководитель Елена Ядревская. До глубины души тронули выступления Софии Песецкой, которая в сопровождении оркестра декламировала стихотворение Артура Вольского «Мой скарб», и «Ромашки, опаленные войной» солистки Анны Инчиной. А также «Прощальный вальс» в исполнении Киры Геут и Павла Кутузова, «Сицилийская тарантелла» Дарьи Юнчиц, виртуозная игра на ксилофоне Александра Самсонова (концертмейстер Елена Садовская).

Вдохновили земляков ансамбль домристов под руководством Галины Семенидо, ансамбль ложкарей (руководитель Екатерина Сулимова).

Удивили маленькие, но уже такие талантливые, участники студии эстетического воспитания «Аз-Буки» и младшего хора (руководитель Светлана Сташевич). Радостное настроение создали юные танцоры классов хореографии Алины Петкевич, Любови Ветчининой и ансамбль мажореток (руководитель Виктория Довгалева).



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *