В Бешенковичском РОВД нет случайных людей

Актуально Главное Правопорядок

Раскрытие преступлений и огромная работа по их профилактике, борьба с алкоголизацией населения и неблагополучностью в семьях, обеспечение безопасности на дорогах и исправление трудных подростков – всю эту работу ведут правоохранители.

Д. А. Карась.

Как никто другой, знает все детали милицейской службы Дмитрий Александрович Карась, начальник отделения охраны общественного порядка и профилактики РОВД. В феврале исполнилось 25 лет, как Дмитрий Александрович начал свою службу в милиции. За четверть века он прошёл трудовой путь от милиционера-дежурного изолятора временного содержания, участкового инспектора милиции до начальника ООПП. По долгу службы на него возложено осуществление контроля за работой участковых инспекторов, анализ криминогенной обстановки в районе, с учётом чего потом осуществляется прогнозирование работы на будущее.

Добросовестная служба Дмитрия Александровича в органах внутренних дел отмечена благодарностями, Почётными грамотами, украшает его мундир и нагрудный знак «За самоотверженную службу» III степени. За время работы в милиции Д. А. Карась смог не только достичь высоких результатов, но и стать душой коллектива, завоевать авторитет среди коллег.
«Ответственный и грамотный, честный и справедливый, добрый и отзывчивый, умный и рассудительный, настоящий профессионал своего дела, – такие слова мы услышали про Д. А. Карася от заместителя начальника РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению И. С. Орлова. – Он наглядный пример того, что настоящий опыт измеряется не годами, а сделанными делами».

– Признаться, не думал, что свяжу свою жизнь с милицейской службой, – отметил в беседе Дмитрий Александрович. – Но сейчас чувствую, что нашёл своё призвание. Не представляю себя вне отдела. Мне всегда было присуще повышенное чувство справедливости. Ещё работая участковым, я понял, что самое главное в работе милиционера – обеспечить гражданам, проживающим на территории района, нормальные условия для жизнедеятельности, правильно применять закон в борьбе с правонарушителями.

Елена МОРОЗОВА



Теги: