Бешенковичская «Зара» вошла в число призёров конкурса

В трудовых коллективах Главное

Госавтоинспекция УВД Витебского облисполкома подвела итоги второго ежегодного творческого конкурса на лучший материал в средствах массовой информации «ГАИ и СМИ – за безопасность на дороге!». Среди награждённых журналистов Витебской области – корреспондент «Зары» Елена Морозова.

Начальник ОГАИ Бешенковичского РОВД Алексей Ивашнёв (справа)
и старший госавтоинспектор Владимир Дядичкин (слева) благодарны Елене Морозовой
за тесное сотрудничество.

В десяти номинациях определены лучшие телевизионные и радиосюжеты, видеоролики, размещённые в интернете, проект года, серии публикаций в печатных СМИ по предупреждению дорожно-транспортного травматизма. Награды получили 27 из 76 участников – корреспонденты районных, городских, областных, республиканских и профильных изданий, репортёры региональных, областных телеканалов, один из витебских видеоблогеров.

В четверг в УВД Витебского облисполкома состоялась торжественная церемония награждения победителей. Наша коллега победила в номинации «Лучший профилактический материал по предупреждению детского травматизма».

«В конкурсе нет проигравших, ведь вместе мы делаем общую работу, а журналисты помогают доводить до жителей важную информацию для обеспечения безопасности на дороге», – отметил начальник управления ГАИ УВД облисполкома полковник милиции Михаил Дядичкин, выразив признательность авторам за плодотворное сотрудничество.
Кроме того, за совместную работу по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма вне конкурса были отмечены работники областного управления МЧС и главного управления по образованию облисполкома.

Профилактика травматизма, повышение правовой культуры населения, создание положительного имиджа сотрудников Госавтоинспекции и объективная оценка деятельности правоохранителей – всё это нашло отражение в республиканских и региональных СМИ. Многочисленные профилактические акции, рейды и в будущем не ускользнут от острого журналистского пера, потому как это действительно важно.

Мария САНЬКО

 



Теги: