Белорусов бесплатно обучат азам агробизнеса

Актуально

Семинар-практикум «Предприимчивое владение землей» для желающих заниматься созданием собственного агробизнеса пройдет с 3 по 5 апреля 2019 года.

Организовано мероприятие при участии проекта «Содействие занятости и самозанятости населения в малых и средних городах Республики Беларусь», который реализуется программой развития ООН и Министерством экономики Республики Беларусь при финансовой поддержке Российской Федерации.

Участники из Оршанского района посетят бизнес-инкубатор «Молодежной социальной службы» в городе Минске, который объединяет более 160 резидентов. После лекций и мастер-классов запланировано посещение ряда агроусадеб и фермерских хозяйств в Солигорском районе Минской области и Столинском районе Брестской области, который в Беларуси называют огуречным краем. В эти дни пройдет ознакомление с примерами удачных фермерских и личных подсобных хозяйств, где можно будет получить уникальный практический опыт решения нестандартных задач, реализации творческого и предпринимательского потенциала, консультации экспертов и менторов. Кроме того, пройдет ознакомление с деятельностью Столинского центра сельского развития.

Программа направлена  на обучение выращиванию, обработке и дальнейшей реализации сельскохозяйственной продукции со своего приусадебного участка с целью занятости и самозанятости населения. В процессе участники получат ценные советы в реализации предпринимательских проектов: четкий план действий, апробированные решения, технологии и инструменты управления своими проектами, получат работающую модель фермерского хозяйства по растениеводству для дальнейшей реализации.



Теги: