Экипировочный и аккредитационный центр II Европейских игр открылся в Минске

Актуально Минск встречает II Европейские игры

Международный экипировочный и аккредитационный центр II Европейских игр открылся сегодня в легкоатлетическом манеже Белорусского государственного университета физической культуры, передает корреспондент БЕЛТА.

Фото БелТА.

«Планируется, что процедуру аккредитации в нем пройдет около 40 тыс. человек. Преимущественно это будут волонтеры, международные и национальные судьи, персонал спортивных объектов, подрядных и контрактных организаций, обеспечивающих проведение соревнований. Аккредитационная карта представляет собой защищенный документ, сделанный из специальной бумаги. Также на ней имеется наклейка-голограмма, позволяющая проверить подлинность документа», — сказал начальник управления по аккредитации фонда «Дирекция II Европейских игр 2019 года» Антон Ляхов.

Он добавил, что здесь различные клиентские группы Игр, включая волонтеров, международных и национальных судей, смогут получить необходимую экипировку.

Первым процедуру аккредитации на мультиспортивный форум прошел талисман II Европейских игр 2019 года — лисенок Лесик.

Для тех 20 тыс. человек, которые, как планируется, пройдут процедуру аккредитации не в стенах UDAC, аккредитационные центры будут расположены в Национальном аэропорту Минск, Деревне спортсменов, а также официальном отеле семьи Европейских олимпийских комитетов (ЕОК) – Minsk Marriott Hotel.

Предполагается, что часть аккредитационных карт в количестве порядка 18 тыс. единиц будет направлена за рубеж для представителей иностранных СМИ, НОКов, международных судей по спорту, поскольку аккредитационные карты являются основанием для безвизового въезда.

Вероятно, представители белорусских средств массовой информации будут в числе первых, кто получит аккредитацию на Игры в Международном центре. Еще одной его важной функцией станет деятельность как аккредитационного пункта для ближайших спортивных объектов Игр – «Минск-арены» (включая велодром) и Falcon Club. Здесь участники смогут восстановить аккредитационную карту в случае непредвиденных обстоятельств.

Как рассказал менеджер Международного экипировочного и аккредитационного центра II Европейских игр Геннадий Иванюк, на площади более 1,5 тыс. кв.м предусмотрено все необходимое для деятельности объекта: оборудованы рабочие места, в наличии IT-сопровождение, комнаты отдыха для волонтеров, также обеспечена безопасность. В целом, в работе центра задействованы более 80-ти человек, в том числе, более 50 специалистов-волонтеров.

Продолжит свою работу Международный экипировочный и аккредитационный центр II Европейских игр по 30 июня 2019 года.

До 18 июня центр будет функционировать с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00. Начиная с 19 июня (в период Игр) – ежедневно с 8.00 до 22.00. 

По материалам БелТА.



Теги: