День единения народов Беларуси и России в Бешенковичах отметят масштабными акциями

Общество

Сегодня граждане России и Беларуси отмечают День единения наших народов.

Это особый праздник, наполненный для каждого из нас своим, личностным смыслом, но по сути эта дата опирается на память и опыт прошлых поколений белорусов и россиян и в то же время устремлена в будущее, символизируя надежду, что наши народы никогда не разорвут своих братских уз.


Ко Дню единения народов Беларуси и России в Бешенковичском районе подготовили ряд мероприятий. Например, в учреждениях образования пройдут тематические информационные и классные часы, на которых учащимся расскажут о дружбе и сотрудничестве белорусов и россиян, совместных достижениях братских славянских народов.

Сегодня, 2 апреля, в 14 часов в РЦК готовят тематический концерт «Мы разам». В районном историко-краеведческом музее запланировали лекции «Россия и Беларусь: общая история, общая судьба».

В центральной районной библиотеке проведут информационный час «Сяброўства народаў – сяброўства нацый». В библиотеках агрогородков Верховье и Бочейково готовят информационный час «Мы жили сотни лет, деля и хлеб, и кров» и беседу у книжной полки «Дружба без границ и расстояний», в Островно – литературно-музыкальную композицию «Две судьбы – одна дорога».

В библиотеке агрогородка Улла и Сокоровской библиотеке-клубе запланированы тематический видеопросмотр и урок истории под общим названием «У нас единая планета, у нас единая семья», в Синицкой библиотеке-клубе – тематический вечер «Одна у нас славянская земля».

Тематическую полку «Два государства – два народа» оформили в Политотдельской сельской библиотеке, в Бешенковичской горпоселковой и Задорожской сельской библиотеках работают книжные выставки «Согласие. Единство. Вера» и «В единстве наша сила».



Теги: