Когда в Бешенковичах отключат отопление?

Важное

На улице заметно потеплело, а это значит, что в скором времени начнут отключать отопление. Но коммунальная служба не спешит отказываться от обогрева жилых и административных помещений, так как днём температура доходит до +15 0С и выше, а вот в ночное время всё же подмораживает.

По словам главного инженера УКП ЖКХ «Бешенковичский коммунальник» Г. Н. Бровко, решение о сроках завершения отопительного сезона принимается на уровне районного исполнительного комитета в соответствии с распоряжением кабинета Министров Республики Беларусь «Об упорядочении сроков начала и завершения отопительного сезона».

В рамках законодательства основные условия прекращения подачи тепла остаются прежними. Необходимо, чтобы среднесуточная температура наружного воздуха в течение 5 суток подряд составляла плюс 8 0С и выше.

– Конкретной даты нет, главный ориентир – погодные условия, – отметил Геннадий Николаевич. – Согласно установленной очерёдности сначала отключат отопление в административных и производственных зданиях, затем в жилом фонде, а в последнюю очередь – на социальных объектах: в детских садах, школах, больницах.

На данный момент около десятка организаций из-за непростой экономической ситуации и ряда других причин направили письменные обращения в коммунальную службу с просьбой полностью или частично отключить отопление.

Екатерина ПЕТУХОВА



Теги: