Из союзного бюджета за 20 лет на «Славянский базар» выделено 500 млн российских рублей

Актуально Славянский базар в Витебске

За 20 лет существования Союзного государства на проведение международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» из союзного бюджета выделено более 500 млн российских рублей. Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве сообщила начальник Департамента социальной политики и информационного обеспечения Постоянного комитета СГ Маргарита Левченко, передает корреспондент БЕЛТА.

«Мы рассматриваем фестиваль как одно из важнейших событий в жизни Союзного государства, — сказала Маргарита Левченко. — На протяжении 20 лет Союзное государство участвует в софинансировании этого проекта, и за эти годы более полумиллиарда российских рублей ушло на создание интересных программ на «Славянском базаре».

Представитель Постоянного комитета отметила, что в год 20-летия подписания Договора о создании Союзного государства многие мероприятия, в том числе на витебском фестивале, будут приурочены к юбилейной дате. По ее словам, по традиции второй фестивальный день будет полностью посвящен Союзному государству. Состоится пресс-конференция госсекретаря Союзного государства Григория Рапоты, общественно-политические мероприятия патриотической направленности. Вечером на главной фестивальной сцене пройдет концерт «Союзное государство приглашает», который в нынешнем году будет посвящен 50-летию легендарного ансамбля «Песняры».

Фестиваль «Славянский базар в Витебске» в нынешнем году пройдет с 8 по 17 июля. Торжественная церемония и гала-концерт открытия состоятся в Летнем амфитеатре 11 июля, закрытия — 15 июля. Дополнительные мероприятия запланированы на 8-10 и 16-17 июля
 Источник: belta.by 



Теги: