Коллектив прокуратуры Бешенковичского района немногочисленный и достаточно молодой

В трудовых коллективах

26 июня свой профессиональный праздник будут отмечать работники прокуратуры. По уже сложившейся традиции это является хорошим поводом для более тесного общения со служителями закона. Вот что о своём коллективе, о проделанной работе рассказывает прокурор района Андрей Аркадьевич Старченко:

– В этом году прокуратурой нашего района проделан большой объём работы по защите прав граждан и надзору за исполнением законов на территории района. Как результат – снижение уровня преступности. Если в прошлом году за первые пять месяцев было совершено 59 преступлений, то в этом – 49, что меньше на 16,9%. Снизился уровень рецидивной преступности (за 5 месяцев 2018 года совершено 23 преступления, за аналогичный период 2019 года – 18). Снизилось количество преступлений, совершённых в состоянии алкогольного опьянения.

Прокуратурой района за истёкший период текущего года внесено 32 акта прокурорского реагирования, опротестовано более 10 незаконных постановлений, отдельным гражданам объявлено 6 официальных предупреждений, по результатам принятых мер более 100 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, более 50 – к материальной. В интересах граждан и организаций подано 28 исковых заявлений.

Коллектив прокуратуры немногочисленный и достаточно молодой… И это огромный бонус в работе. Чуть более года должность заместителя прокурора занимает Виталий Дойлидов, который успел зарекомендовать себя грамотным прокурорским работником, оперативно реагирующим на нарушения законности. Помощник прокурора Екатерина Кабачевская работает в прокуратуре района уже более двух лет, занимается поддержанием государственного обвинения в суде, при этом занимая активную и принципиальную позицию.

По сложившейся традиции молодёжь перенимает опыт предыдущих поколений прокурорских работников. В апреле 2018 года вышла в отставку Эльвира Иосифовна Лешенок, которая многие годы своей жизни посвятила работе в прокуратуре Бешенковичского района. С благодарностью вспоминают в коллективе Чеслава Ивановича Максимовича, который много лет работал прокурором нашего района, являлся истинным блюстителем законности, был примером многим поколениям прокурорских работников. К сожалению, он ушёл из жизни в этом году…

Прокуратура района также не смогла бы функционировать без заведующей канцелярией Людмилы Павловны Бабенковой, уборщика служебных помещений Светланы Васильевны Кухто, водителя Сергея Анатольевича Малахова.

Пользуясь случаем, Андрей Аркадьевич Старченко поздравляет своих коллег, ветеранов прокуратуры с профессиональным праздником и желает им крепкого здоровья на долгие годы, благополучия и сил, которые позволят и в будущем бесстрашно, терпеливо, успешно защищать интересы граждан, общества и государства.

Елена МОРОЗОВА.



Теги: