За исследовательскую работу о церквях и храмах Бешенковиччины Антон Дятловский из Бочейково отмечен Дипломом II степени

Мы -- молодые Образование

Институт теологии имени святых  Мефодия и Кирилла БГУ подвёл итоги республиканского конкурса творческих литературных и исследовательских работ учащихся «Свет Православия – 2019».

Цель конкурса – содействие формированию исторического сознания, духовно-нравственных качеств личности, воспитанию патриотизма и гражданственности учащихся на основе духовных и культурных традиций Белорусской Православной Церкви, белорусского народа. Дипломом ІІ степени был отмечен учащийся 10 класса ГУО «Бочейковская средняя школа Бешенковичского района» Антон Дятловский за исследовательскую работу о церквях и храмах нашего района.

3 мая в Минске состоялась церемония награждения победителей. Торжество началось в Институте теологии, где с приглашённым встретились представители ректората и студенты. Участники конкурса посетили Музей Библии, подкрепились чаем и в разных группах побывали в других музеях Минска. Потом все отправились в Национальную академию наук, где в конференц-зале с приветственным словом от Митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего экзарха всея Беларуси к учащимся, педагогам и родителям обратился Преосвященнейший Игнатий, епископ Боровлянский. Перед собравшимися выступил также первый проректор Института теологии БГУ протоиерей Сергей Гордун.

Вниманию зрителей была представлена музыкальная программа. Затем всем победителям были вручены дипломы. Антон Дятловский получил не только диплом ІІ степени, памятный подарок в виде книги, но ещё и грамоту за прошлый год (творческая работа «Праваслаўе ў маім жыцці», 3 место). Материал был опубликован в газете «Зара». Благодарственные письма за подготовку победителя получили и его педагоги-руководители.

Алла Орлова,
ветеран педагогического труда.



Теги: