Редакция «Зары» узнала, как в Бешенковичах обстоят дела с мастерскими по ремонту электроприборов

Общество

Трудно представить жизнь человека в современном мире без использования бытовой техники. Но несмотря на её производителя и качество сборки, оборудование в процессе эксплуатации изнашивается, возникает необходимость в ремонте. Поэтому спрос на услугу по ремонту телевизоров, холодильников, СВЧ-печей и другой техники был и будет всегда. Вопрос о работе ремонтных мастерских в нашем районе не раз поднимался в обращениях граждан в ходе «прямых линий», которые проводятся в райисполкоме. За разъяснениями мы обратились к начальнику отдела экономики райисполкома Л. А. Ходянок.

– Людмила Анатольевна, скажите, пожалуйста,  как на Бешенковиччине обстоят дела с мастерскими по ремонту электроприборов? Перспективен ли этот бизнес в регионе и расширяется ли он?

– Вначале хотелось бы сказать, что мастерская по ремонту бытовой техники – перспективная идея для бизнеса, потому что электроприборов становится всё больше, а их устройство усложняется в связи с развитием технологий, при этом квалифицированных мастеров в нашем районе не хватает. В связи с постоянно растущими ценами на технику, большинство людей не может позволить себе купить новый бытовой прибор, а предпочитает отремонтировать старый. Несомненно, специалисты в этой области у нас есть.
Например, не так давно между КУП БО «Бешенковичи КБО» и индивидуальным предпринимателем Вадимом Леонидовичем Колесниковым (он работает на дому) был заключён договор о сотрудничестве на оказание услуг по ремонту бытовой техники – холодильников морозильников, стиральных и посудомоечных машин, СВЧ-печей и прочих электроприборов.

– Полагаю, в районе это не единственный пункт по ремонту бытовой техники?

– На прошлой неделе в райцентре открылся пункт по приёму в ремонт бытовой техники и электроники. Своё дело в этой сфере будет развивать индивидуальный предприниматель Евгений Владимирович Юнчиц. Его мастерская располагается по адресу: г. п. Бешенковичи, ул. Советская, 24 (это здание почты). Вход расположен со стороны центральной площади. Пункт приёма находится на 1-м этаже и работает с 9 до 14 часов (кроме воскресенья и понедельника). КУП БО «Бешенковичи КБО» также заключило с Евгением Владимировичем договор о сотрудничестве. В ремонт принимаются: телевизоры (с кинескопом LCD), цифровые приставки (спутниковые тюнеры, DVD-проигрыватели), радио- и проводные телефоны, СВЧ-печи (мультиварки), пылесосы, автомобильная электроника (автомагнитолы, сабвуферы, усилители видеорегистраторы) и многое другое. Здесь проводится деффектация оборудования и выдаются справки для Белгосстраха (на застрахованное имущество в случае его порчи).

– Как жители района могут подать заявку на оказание ремонтной услуги?

– Заявку на ремонт бытовой техники можно подать на комплексных приёмных пунктах и в пункте приёма заказов в КБО в Бешенковичах. Более подробная информация – по номеру 6-51-85.

– Есть ли возможность напрямую связаться с мастерами и разъяснить им свою проблему?

– Безусловно. Пообщаться с Вадимом Леонидовичем Колесниковым можно по телефонам: 8(029) 812-10-32 или 8(033) 781-71-70. Индивидуальный предприниматель по договорённости выезжает на дом к заказчику и забирает технику в ремонт.
Задать интересующие вас вопросы Евгению Владимировичу Юнчицу можно по номерам мобильной связи: +375 29 516-86-31 (МТС) и +375 25 966-89-92 (velcom|A1), а также по городскому телефону 8(02131) 6-51-41.

Анжела ЛЮДЫНО.



Теги: