В Витебской области открыт благотворительный счёт по сбору средств на сохранение историко-культурного наследия

Важное Милосердие

Благотворительный счёт для желающих принять участие в сохранении историко-культурного наследия Витебской области, поддержании в надлежащем состоянии воинских захоронений и памятников воинской славы

Сохранение историко-культурного наследия – наша святая обязанность перед потомками! Мы должны максимально сохранить то, что нам передали предыдущие поколения.

Если у Вас есть желание принять участие в финансировании работ по консервации, реставрации и восстановлению историко-культурных ценностей, поддержанию в надлежащем состоянии воинских захоронений, памятников воинской славы, созданию новых произведений монументального искусства, Вы имеете возможность перечислить любую сумму на специальный благотворительный счёт Витебского областного отделения ОО «Белорусский фонд мира».

Перечисленные средства будут направлены исключительно на цели, которые будут указаны в графе «назначение платежа».

Благотворительный р/с BY05BLBB31350300126737001002

в дирекции ОАО «Белинвестбанк» по Витебской области, г.Витебск, ул. Ленина, 22,

БИКBLBBBY2X, УНП 300126737, ОКПО 05836097.

В графе«назначение платежа» указывается конкретная цель, на которую вы перечисляете средства (например, «на сохранение историко-культурного наследия Витебской области», «на реконструкцию воинских захоронений», «на консервацию замка «Белый Ковель в Оршанском районе» и т.д.).

При перечислении небольших сумм желательно указывать общие цели в графе назначение платежа», не конкретизируя объекты наследия и воинские захоронения (например, «на сохранение историко-культурного наследия Витебской области»), так как отсутствие достаточного финансирования не позволит эффективно направлять полученные средства на конкретные объекты.

Источник: Витебский областной исполнительный комитет.