Ремонт СШ №1 и ДЮСШ в г.п. Бешенковичи планируют завершить к началу учебного года

Важное К сведению Новости района Образование Общество

Во вторник председатель райисполкома Г. В. Унукович побывала в СШ №1 райцентра и в детско-юношеской спортивной школе. 

Как известно, на этих социально значимых объектах продолжаются ремонтные работы. Завершить их к началу нового учебного года — задача хоть и амбициозная (в первую очередь в отношении первой школы, т.к. нормативный срок сдачи объекта — 31 сентября), но вполне решаемая. Оценив уже выполненный объём работ в СШ №1, Галина Владимировна отметила, что, если приложить максимум усилий, активизироваться как строителям, так и педагогическому коллективу, учащиеся школы благополучно смогут сеть за парты родной альма-матер уже 1 сентября. Тогда не придётся решать довольно хлопотный вопрос о размещении детей, а это около 550 человек, в другом учреждении образования.

Как было отмечено во время штаба, главное — завершить те работы, выполнение которых при условии нахождения детей в здании школы может сказаться на безопасности учебно-воспитательного процесса. В первых числах сентября обещает сдать объект строительная организация, занятая на ремонте кровли спортзала ДЮСШ.
 

Г. В. Унукович заверения подрядчика приняла, при этом обратила внимание на то, что ускоренные темпы работ не должны отразиться на их качестве. Следить за этим будет технадзор. Важно также соблюдение техники безопасности. В ходе обсуждения встал вопрос и о необходимости устройства отмостки вокруг здания спортивного зала школы. Эти работы будут выполнены хозспособом, помощь коллективу ДЮСШ, по словам главы региона, окажут предприятия района.
 Светлана ВОРОШКО.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *