Жителей Бешенковичского района приглашают поучаствовать в конкурсе «Вместе против коррупции!»

Общество Правопорядок

Межгосударственный совет по противодействию коррупции, в деятельности которого активное участие наряду с Россией, Арменией, Казахстаном, Кыргызстаном, Таджикистаном принимает и Беларусь, инициировал проведение в названных странах Международного молодёжного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!». Организатором конкурса выступила Генеральная прокуратура Российской Федерации, соорганизаторами этого мероприятия являются компетентные в сфере противодействия коррупции органы вышеназванных государств.

Цель конкурса – привлечь молодёжь к участию в профилактике коррупции, к разработке и использованию социальной рекламы для предотвращения коррупционных проявлений; практиковать взаимодействие общества с органами прокуратуры и иными органами государственной власти в антикоррупционном просвещении населения.

Конкурсантам в возрасте от 14 до 35 лет предлагается подготовить антикоррупционную социальную рекламу в формате плакатов и видеороликов на предложенную тему. Ожидается, что в конкурсных работах будут отражены современные государственные механизмы борьбы государства с коррупцией на всех уровнях и во всех сферах жизнедеятельности общества, а также роль и значение международного сотрудничества в данном направлении.

Приём конкурсных работ организован на официальном сайте международного конкурса www.anticorruption.life. Там же размещены и правила проведения конкурсного мероприятия, которое пройдёт в два этапа. Первый – полуфинал. Он проводится до 1 октября 2019 года отдельно в каждой из стран-участниц. Работы будут оцениваться национальными конкурсными комиссиями, по итогам состоится награждение лучших из лучших. Конкурсные работы, занявшие первое место, проходят во второй этап – финал, который пройдёт с 1 по 15 ноября 2019 года. Торжественную церемонию награждения призёров и победителей конкурса планируется провести в Москве, её приурочат к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).



Теги: