Спасатели Бешенковичского РОЧС — на картинах художников

В трудовых коллективах Общество Человек и его дело

Профессия спасателя часто находит свое отражение в культуре и творчестве, что подчеркивает ее важность и значимость в обществе.

«Студенты художественно-графического факультета Витебского государственного университета имени П. М. Машерова, — сообщает заместитель начальника Бешенковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Алексей Голуб, — приняли участие в творческом конкурсе «Спасатель — это звучит гордо!», приуроченном к 25-летию органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям».

В рамках проекта студентам необходимо было нарисовать картину маслом на холсте размером 40×50 сантиметров о жизни спасателей страны. За основу в своих работах молодые люди использовали фотоархив бешенковичских спасателей.

Всего участие в конкурсе приняли 10 человек, в том числе и выходцы из Китайской народной республики. 1 место заняла работа Ли Хаоцзе «На учении», 2-е — работа Ли Кэлу «В борьбе со стихией», 3-е — работа Чжан Цзе Чунь «Пропагандист МЧС».

Победители награждены дипломами и денежными призами. Все участники конкурса получили сувениры и памятки от спасателей.

Как заметили молодые художники, работать в такой тематике ранее им не приходилось, поэтому было очень интересно. Руководство университета поддержало инициативу студентов и спасателей, предоставив необходимые условия и время.

Все конкурсные работы университет передал Бешенковичскому РОЧС для оформления внутреннего интерьера помещений отдела.

Лариса ПАВЛОВСКАЯ.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *