30 августа на территории Бешенковичского района будет проводиться Единый день безопасности дорожного движения

Актуально Правопорядок

«Безопасная дорога в школу — задача взрослых!». Под таким девизом 30 августа будет проводиться Единый день безопасности дорожного движения, подразумевающий профилактику детского дорожно-транспортного травматизма перед началом учебного года.

— Задача всех участников дорожного движения — быть максимально внимательными к ребятам. Чужих детей на дороге не бывает, поэтому от нашего небезразличного участия зависит их здоровье и жизнь, — заострил внимание начальник ОГАИ РОВД А. В. Ивашнёв. — Но самое главное — будьте хорошим примером для своих детей. Переходя дорогу, объясняйте ребёнку, как это нужно делать правильно, почему опасно выбегать на проезжую часть.

Если дети едут вместе с вами в машине, будьте предельно внимательными и осторожными. В настоящее время вызывают тревогу участившиеся случаи, когда дети в качестве пассажиров транспортных средств получают травмы и увечья. Обязательно пристёгивайте детей ремнями безопасности, используйте детские удерживающие устройства, правильно подобранные под вес и возраст ребёнка.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *