Имя Василия Гриба занесено на Бешенковичскую районную Доску почёта

В трудовых коллективах Они занесены на районную Доску почёта Человек и его дело

Четыре года занимается любимым делом заведующий производством общества с ограниченной ответственностью «Бешенковичи агропродукт» Василий Васильевич Гриб. В этом году его имя занесено на районную Доску почёта.

 

Директор предприятия Елена Анатольевна Ермолаева так характеризует своего работника: «Это действительно профессионал сво- его дела – трудолюбивый, ответственный. Он умело организует производство, чётко контролирует весь процесс. На него можно положиться всегда и во всём».
Ранее Василий работал в ЧУП «АгроВитВин», ДРСУ-110 и ООО «Випротех», но работа на этих предприятиях, по словам молодого человека, была не по душе. Здесь же сразу понял, что нашёл своё призвание.

ООО «Бешенковичи агропродукт» производит корма для сельскохозяйственных животных, в частности экструдированный продукт «Энерголён», изготовленный на основе льносемян. От В. Гриба мы узнали, что технология приготовления за счёт экструзии позволяет повышать питательность и усвояемость кормов до 90%. Продукт просто незаменим при откорме молодняка крупного рогатого скота и птицы. При его применении возрастает продуктивность коров. Даже в переходный период (между летним и зимним стойловым содержанием КРС) при использовании продукции ООО «Бешенковичи агропродукт» удои не только не падают, но и возрастают, увеличивается и жирность молока.

– Может, это и звучит банально, но мне нравится то, чем я занимаюсь, – отмечает Василий. – Менять работу точно не планирую. У нас хороший коллектив, да и то, что мы производим, просто незаменимо для сельхозпредприятий.
Мы не могли не воспользоваться случаем и не поинтересоваться: «Каково это, когда твои трудовые заслуги становятся «достоянием» района?» И вот, что мы услышали: «Пожалуй, занесение на Доску почёта – событие значимое, памятное. Приятно, когда тебя и твой труд ценят, всячески поощряют. Это даёт стимул двигаться вперёд».

Елена МОРОЗОВА



Теги: