На Бешенковиччине определены победители в рамках экологического проекта «Действуй сегодня! Помогай сейчас!»

Год малой родины Конкурс Человек и природа

В экологическом отделе районного Центра детей и молодёжи состоялось торжественное вручение дипломов и наград победителям конкурса, организованного в рамках проекта «Действуй сегодня! Помогай сейчас!».

Напомним, что конкурс, направленный на популяризацию раздельного сбора отходов, проводился с 1 августа 2018 года по 15 мая 2019 года, а его организатором выступил РЦДиМ при поддержке районного исполнительного комитета, райинспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды, райпо, УКП ЖКХ «Бешенковичский коммунальник».

Победители определились в трёх номинациях. Так, в номинации «Живи в согласии с природой», которая предусматривала оформление плаката, победила Екатерина Ивашнёва, второе место у Анны Петраковской. Обе девушки – выпускницы СШ №2 райцентра. Лучшей в номинации «Эко-репортаж» признана выпускница СШ №1 горпосёлка Полина Шипуля (руководитель Л. Н. Шавель-Берестень). Первое место в номинации «Зелёная планета глазами детей», в которой принимали участие творческие коллективы, завоевал волонтёрский отряд «ECOfriendly» из РЦДиМ (руководитель Ольга Васильевна Овчинникова).

Дипломы и подарки победителям вручила заместитель председателя районного исполнительного комитета Татьяна Ивановна Жданович, которая не могла не отметить, что в нашем регионе живёт молодёжь, не равнодушная к происходящему вокруг, выступающая за сохранение нашей природы и понимающая важность раздельного сбора отходов.

Елена МОРОЗОВА.



Теги: