Как в Бешенковичском районе прошёл турслёт, посвящённый Году народного единства

Актуально Важное Год народного единства Конкурс Новости района Спорт

Районный турслёт, посвящённый Году народного единства, собрал в окрестностях д. Боровцы в прошедшие  выходные более сотни любителей активного отдыха. Организатором состязаний выступил ФСК «Двина». Спонсорскую помощь оказали районное объединение профсоюзов и РО РОО «Белая Русь».

Участие в торжественном открытии приняли заместители председателя райисполкома Г. А. Филиппенко и Т. И. Жданович (Татьяна Ивановна также является председателем РО РОО «Белая Русь»), председатель райобъединения профсоюзов С. В. Бабоед и главный специалист райисполкома, курирующий вопросы спорта и туризма, В. А. Петухов. Почётные гости поздравили участников мероприятия, пожелали им удачи, новых личных рекордов, идти только вперёд, к вершине успеха, и достичь желанной победы.

Семь команд из организаций и предприятий района провели три незабываемых, интересных и насыщенных дня, задорно боролись за победу в разных состязаниях. Программа была насыщена не только спортивными и культурными мероприятиями. Дискотеки, песни у костра дополнили атмосферу дружбы, единения и взаимопонимания. Встреча накануне первого в истории суверенного государства Дня народного единства приобрела особый смысл — стала ярким свидетельством самоотверженной дружбы и любви к Родине, напоминанием о необходимости мирным трудом укреплять родной край, делать его краше, богаче. А это мы сможем только вместе.

Перед началом соревнований капитаны команд приняли в подарок символ народного единства — мешочки с зерном, которые стали своеобразным оберегом в испытаниях. Самым зрелищным состязанием было перетягивание каната. Боевой дух безраздельно царил на площадке, участники поддерживали спортсменов. Победу одержали представители РОЧС, Улльского лицея и лесхоза. В конкурсе художественной самодеятельности самой-самой была команда ГУО «Средняя школа №2 г.п. Бешенковичи им. М. Н. Ткаченко», второе и третье места — у отдела по образованию райисполкома и Улльского лицея.

Лучшую технику пешеходного туризма показали команды райисполкома, СШ №2 и отдела по образованию, последняя, кстати, вместе с представителями лицея и райисполкома оказалась в числе победителей и на импровизированной волейбольной площадке. Самыми меткими игроками в дартсе стали команды РОЧС, лицея и отдела по образованию райисполкома (участники этой команды завоевали победу в триатлоне, второе и третье места взяли лицей и СООО «Нативита»). Шуточная полоса препятствий покорилась спортсменам лесхоза, СШ №2 г.п. Бешенковичи и СООО «Нативита», представители которой так уютно обустроили лагерь, что в конкурсах кулинаров и туристического быта завоевали первое и второе места соответственно. Кулинарными шедеврами покорили жюри также СШ №2 и Улльский лицей. Первое и третье места соответственно — такова оценка конкурса туристического быта команд СШ №2 и отдела по образованию.

Лучшей командой, победителем турслёта, признаны любители активного и здорового образа жизни из Улльского лицея, серебро завоевал отдел по образованию, бронзу — СШ №2.

— Спасибо всем, кто помог этому мероприятию состояться — дружным командам и достойным соперникам, спонсорам, — воспользовался случаем во время торжественной церемонии награждения и поблагодарил присутствующих директор ФСК «Двина» Н. С. Галыня.— Каждый из вас не раз испытал и сладкий вкус победы, и горечь поражения. Победить или проиграть — вы сделали это достойно. Спасибо за тот азарт, позитив и энергетику, которыми вы делились друг с другом, несмотря на то, что были по разные стороны баррикад.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *