Начальник отдела статистики Бешенковичского района Н. Н. Климович рассказала о преимуществах интернет переписи

Актуально Перепись населения - 2019

Предстоящая перепись населения является самой инновационной из всех ранее проводимых. Её отличительной особенностью является отказ от бумажных носителей и использование современных компьютерных технологий. Впервые населению будет предоставлена возможность переписаться самостоятельно через интернет.

Как отметила начальник отдела статистики Бешенковичского района Главного статистического управления Витебской области Н. Н. Климович, использование информационных технологий в три раза сокращает время на заполнение переписного листа. Если раньше на это требовалось 15-20 минут, то сегодня – всего лишь 5. Также при проведении переписи поможет и специальный колл-центр, в который по номеру 8(801) 100-31-31 с 4 октября можно обратиться с любыми вопросами. С 23 августа Белстат запустил промосайт переписи по адресам www.перепись.бел и www.census.by, где можно ознакомиться с данными переписной кампании 2009 года и найти полезную информацию и советы о предстоящем событии.

– Каждому гражданину нашей страны придёт СМС о начале переписи населения, – рассказала Надежда Николаевна. – Для удобства граждан в сообщении будет предоставлен адрес для интернет-переписи. То есть можно будет с мобильного телефона сразу перейти на нужный сайт.

Екатерина ПЕТУХОВА.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *