В Бешенковичах появились новые запрещающие дорожные знаки

Актуально Демографическая безопасность Правопорядок

1 сентября возле торгового объекта «Копеечка», что находится на улице Коммунистической в райцентре, появился новый дорожный знак – «Остановка запрещена». Необходимость его установки очевидна: за последнее время здесь произошло два ДТП, спровоцированных именно парковкой автомобилей. Но, как оказалось, даже наличие запрещающих знаков не действует на водителей. Периодически здесь можно наблюдать, как покупатели «Копеечки» без зазрения совести по-прежнему оставляют свои машины на данном участке дороги.

– Владельцы автотранспорта никак не могут понять, что, оставляя автомобили в неположенном месте, создают угрозу для жизни других участников движения, – комментирует начальник ОГАИ Бешенковичского РОВД А. В. Ивашнёв. – Благо, что совершённые на этом месте аварии обошлись без жертв, «пострадали» только транспортные средства, и, что примечательно, те, которые были неправильно припаркованы.
За подобное нарушение для владельцев легковых автомобилей предусмотрен штраф до 1 базовой величины, за повторное – 2 базовые. А для водителей грузовых автомобилей, автобусов, сельскохозяйственной техники остановка под запрещающим знаком грозит штрафом в размере 5 базовых величин, повторно – 10 базовых.
Если вас не пугает наказание рублём, подумайте о последствиях, которые может вызвать ваша беспечность.

Елена МОРОЗОВА.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *