В Бешенковичском районе идёт досрочное голосование

Выборы -- 2019 Главное

С 12 по 16 ноября в Беларуси проходит досрочное голосование на выборах депутатов нижней палаты парламента.

На Октябрьском избирательном участке №2, например, на утро 14 ноября свой выбор сделали 237 избирателей. Секретарь комиссии В. Г. Василевская отмечает, что желающих проголосовать досрочно немало, у каждого на то свои обстоятельства. Действительно, кому-то 17 ноября надо на работу, у кого-то уйма домашних дел (учитывая тот факт, что предстоящая суббота будет рабочей), а кого-то и вовсе не будет в воскресенье в районе. Именно для этого и организовано досрочное голосование, чтобы в любой удобный день, в любое удобное время люди смогли прийти на участок и реализовать своё право. 

— Парламентская избирательная кампания на нашем участке проходит открыто, гласно и организованно, — подчеркнула Валентина Георгиевна. — Информация о кандидатах, а также их агитационные материалы размещены на информационном стенде. В специально отведённом уголке избирателя имеется сборник документов по выборам, Конституция, Избирательный кодекс. Началу досрочного голосования предшествовала большая работа — уточнение списков избирателей, также были разосланы сведения о кандидатах, приглашения на выборы с указанием времени работы комиссии и её местонахождения.

В. Г. Василевская демонстрирует уголок избирателя.

Всего на Октябрьском участке для голосования в списках значатся 1102 избирателя, один из них примет участие в выборах впервые. Члены комиссии обязательно поздравят «новоиспечённого» избирателя с этим памятным событием и вручат ему открытку Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов.
Те, кто уже определился с выбором, приходят в эти дни и в Верхнекривинский сельисполком, где расположен участок для голосования №9. Согласно уточнённым данным, здесь ожидают 827 избирателей. За ходом выборов следят наблюдатели. В их числе представители ОО «БРСМ», райкома профсоюза АПК, ветеранского объединения и другие.

В. А. Щипец с выбором уже определилась.

Заранее исполнить свой гражданский долг решила Валентина Андреевна Щипец. Местная жительница проголосовала досрочно, так как не знает, сможет ли это сделать в воскресенье, да и выбор в пользу одного из кандидатов уже сделан давно, чего ждать?
По словам председателя участковой комиссии Верхнекривинского избирательного участка А. А. Голунцовой, сельчане с первого дня проявляют активность в досрочном голосовании. К слову, Альвина Аркадьевна призналась, что и сама собирается отдать свой голос за кандидата досрочно. В основной день выборов, 17 ноября, ей как руководителю участковой комиссии необходимо постоянно находиться на своём посту. Голосовать же женщине нужно на другом участке, по месту жительства.
Напоминаем, что все, у кого не получится проголосовать 17 ноября, могут сделать это сегодня и завтра с 10 до 14 часов и с 16 до 19 часов. В основной день выборов участки для голосования будут работать с 8 до 20 часов.
 



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *