В пятницу, 29 ноября, в районе пройдёт Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Лучший тюнинг для машин – установка зимних шин!»

Актуально Общество Правопорядок

ОГАИ Бешенковичского РОВД настоятельно рекомендует не дожидаться начала календарной зимы, а уже сейчас заехать на шиномонтаж и позаботиться о сезонной смене шин.

Как отметил начальник отделения ГАИ РОВД А. В. Ивашнёв, при участии в дорожном движении с 1 декабря по 1 марта автомобили с технически допустимой общей массой до 3,5 тонны включительно, легковые и грузопассажирские автомобили с технически допустимой общей массой свыше 3,5 тонны, а также автобусы с технически допустимой общей массой до 5 тонн должны быть оборудованы зимними шинами. Таковые распознаются по маркировке в виде горной вершины с тремя пиками и со снежинкой внутри неё либо знакам «M+S», «M&S», «M.S», «М S» или «Аll seasons» и высотой рисунка протектора не менее 4 мм. Тех, кто проигнорирует соответствующее требование правил, начнут штрафовать.

ГАИ убедительно просит всех участников дорожного движения быть предсказуемыми на дороге, а в сложных погодных условиях (гололедица, мокрый снег и туман) выбирать безопасный скоростной режим, увеличивать боковой интервал, избегать резких ускорений, торможений и лишних манёвров.

Елена МОРОЗОВА.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *