Бешенковичские спасатели развернули масштабную акцию «Безопасный Новый год!»

Актуально Демографическая безопасность К сведению Общество

В преддверии новогодних праздников со 2 по 28 декабря спасатели развернули масштабную акцию «Безопасный Новый год!», чтобы в очередной раз напомнить о правилах безопасности и предупредить пожары и несчастные случаи при использовании пиротехнических изделий.

Работники РОЧС вместе с юными помощниками побывают в Территориальном центре социального обслуживания населения, а также в общеобразовательных учреждениях, районном центре детей и молодёжи, доме семейного типа. Как с пожилыми людьми, так и со школьниками организаторы акции проведут беседы по основам безопасности жизнедеятельности, тематические конкурсы и викторины, беспроигрышные лотереи, продемонстрируют видеофильмы и видеоролики по тематике ОБЖ. При проведении профилактических мероприятий с детьми особое внимание будет уделено правилам использования пиротехники, правилам поведения на водоёмах в зимний период и безопасности во время зимних каникул.

Поздравления от спасателей и призыв соблюдать Правила пожарной безопасности прозвучат на обучающих площадках МЧС в местах массового пребывания людей – площади, крупных торговых объектах, рынке.

Елена ШИЁНОК.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *