Кто будет «Человеком года Витебщины»?

Актуально

Стартовала работа по подготовке к проведению областного конкурса по присвоению почётного звания «Человек года Витебщины», порядок которого определён решением Витебского облисполкома.

Среди основных критериев присвоения почётного звания — значимость, актуальность, эффективность результатов деятельности, производственные показатели, профессиональные и деловые качества кандидатов. Помимо этого при подборе претендентов обязательно учитываются данные о привлечении к административной ответственности, об отсутствии либо наличии судимости.

Кандидаты на победу определяются по итогам работы в течение года. Документы на их выдвижение принимаются в горрайисполкомах по территориальному принципу до 31 декабря текущего года включительно. В последующем участники пройдут через отборное «сито», в результате чего определятся 50 победителей. Им будет присвоено почётное звание с вручением специального диплома и выплатой денежного вознаграждения.
Профессиональные заслуги лучших представителей трудовых коллективов, организаций, учреждений из всех регионов области отметят в 5 номинациях.

К слову, конкурс проводится ежегодно с целью стимулирования творческого труда, пропаганды инновационных идей, передового опыта. Он призван подчеркнуть ценность заслуг и достижений жителей области и их вклад в общее дело развития региона. За всю историю почётного звания «Человек года Витебщины» удостоены тысяча человек. Присваивается, как правило, лишь однажды, но оправдывают его лауреаты изо дня в день.
Имена лучших представителей региона назовут в феврале 2020-го. По традиции билборды с их фотографиями на протяжении года будут украшать населённые пункты Витебщины.
Вся подробная информация о конкурсе размещена на официальном сайте Витебского облисполкома в разделе «Конкурсы» / «Человек года Витебщины».

Мария САНЬКО.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *