Сотрудники Госавтоинспекции Бешенкович продолжают проводить профилактические мероприятия

Актуально Общество

Сотрудники Госавтоинспекции Бешенковиччины продолжают проводить профилактические мероприятия, в которых принимают участие юные пешеходы. Это дисциплинирует ребят, они становятся более ответственными и повторяют Правила дорожного движения.

Вот и на этот раз в рамках акции «Жители страны «Дорожная», направленной на снижение количества ДТП с участием детей, госавтоинспекторы вместе со школьниками из СШ №2 райцентра патрулировали улицы горпосёлка, проводили профилактические беседы с пешеходами, велосипедистами и водителями авто.

В рамках мероприятия начальник ОГАИ РОВД А. В. Ивашнёв провёл беседу с учащимися, в частности, напомнил ребятам о Правилах дорожного движения, привёл примеры неправильного поведения в дорожных ситуациях, которое может привести к необратимым последствиям. Школьники активно участвовали: задавали интересующие их вопросы, решали задачи.

Участие в профилактическом мероприятии принял и Благочинный церквей Бешенковичского округа иерей Николай Кисель. Священнослужитель также напомнил мальчишкам и девчонкам, как себя нужно вести на дороге и в подарок каждому вручил световозвращающие элементы с символикой областной Госавтоинспекции и православной церкви.

Елена МОРОЗОВА.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *