Список октябрят Бешенковичского района пополнился новыми именами

Актуально Мы -- молодые Образование Общество

Нелегки первые учебные будни для младших школьников: уроки, новые знания, впечатления… Но один из дней выдался особенно радостным и волнительным – тот, когда их принимали в октябрята. Это почётное звание получили 84 учащихся учреждений образования района.

Приём в октябрята в РЦК был торжественный и яркий. Вынос знамени пионерской организации. Трогательные напутствия и счастливые улыбки, сияющие детские лица. Торжественная клятва и обещания гордо нести звание «октябрёнок», горячо любить Родину, расти настоящими патриотами Республики Беларусь, быть верными наследниками пионерского движения, чуткими и отзывчивыми, послушными и прилежными, честными, справедливыми, трудолюбивыми, уверенно идти по дороге знаний, не оставлять в беде товарищей, уважать старших, стараться приносить пользу семье, школе и государству, беречь природу, традиции и культуру своего народа…

И вот на груди уже сверкают маленькие, но такие яркие звёздочки, которые малыши, не удержавшись, сейчас же принялись рассматривать. Радость торжественного момента с новоиспечёнными октябрятами разделили их старшие товарищи – пионеры и педагоги, именно они помогали прикрепить октябрятские значки. Поздравила новых членов самой массовой в Беларуси детской организации и председатель районного Совета ОО «БРПО» Ю. С. Курмель.

Было видно, что мероприятие всем очень нравилось. Ребята путешествовали по станциям «Отгадай-ка», «Здоровье», «Ребусы», «Угадай друга», «Моя родина», «Весёлые ребята», показали, какие они активные, творческие и целеустремлённые. Все вместе хором повторяли правила из «Памятки октябрят». «Мы активные ребята, потому что…», – начинал фразу ведущий. «Октябрята!» – вторили ему озорные мальчишки и девчонки. Успешно дружною толпой пройдя все испытания игры-путешествия, школьники из кусочков мозаики сложили картинку – символ октябрят и получили в подарок от пионеров памятки. Приятным сюрпризом для детишек стала дискотека. Как все обрадовались! Танцевали с большим удовольствием. Они ещё дети, но благодаря октябрятской организации, цель которой вырастить патриотов и воспитать лидеров, уже чувствуют себя востребованными в обществе. Счастливое детство – сейчас, а впереди – жизнь, полная интересных встреч и добрых дел. В добрый путь, дружные, весёлые и отважные октябрята!

Мария САНЬКО.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *