В рамках акции «Безопасный Новый год!» Бешенковичские спасатели навестили учащихся средней школы №2

Актуально Демографическая безопасность Общество

В рамках второго этапа республиканской акции «Безопасный Новый год!» Бешенковичские спасатели навестили учащихся средней школы №2 г.п.Бешенковичи. 

Работники Министерства по чрезвычайным ситуациям рассказали об основных причинах пожаров, привели примеры людской беспечности в рождественские и новогодние праздники, напомнили порядок действий в чрезвычайной ситуации и правила безопасной установки новогодней елки. А чтобы сделать занятие не только познавательным, но и увлекательным спасатели подготовили игровую программу, в которую вошли тематические конкурсы и викторины для детей, театр-экспромт, а также интерактивная беседа по основам безопасности жизнедеятельности.

Приятным сюрпризом стал визит пожарного Дедушки Мороза, который не только вручил самым активным ребятам тематические подарки, но и проверил ловкость и смекалку ребят в конкурсах «Ловкие ручки» и «Вызови спасателей». Стоит отметить, что ребята без труда отвечали на самые каверзные вопросы и не поддавались на провокации спасателей!

https://vitebsk.mchs.gov.by/novosti/290486/



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *