Первый в новом году День животновода состоялся на МТФ «Дрозды»

Актуально Заботы сельские

Подвести итоги работы за прошедший период и запланировать мероприятия на следующий, разобраться в злободневных проблемах и в ходе открытого диалога найти пути их решения – вот цели Дней животновода, которые регулярно проводятся в нашем районе.

Первый День животновода в новом году состоялся на МТФ «Дрозды». Тон мероприятию задал заместитель начальника управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома А. В. Баранок, который сразу предложил собравшимся быть не слушателями, а активными участниками разговора о жизни коллектива и работе предприятия. Александр Викторович детально обсудил с сельчанами волнующую тему роста заработных плат, также отметил, что на молочнотоварном комплексе необходимо усилить как технологическую, так и трудовую дисциплину, чтобы каждый работник чувствовал свою личную ответственность за общий результат. Для успешной работы необходимо всё делать своевременно, ведь в животноводстве всё взаимосвязано – содержание, кормление, осеменение, получение приплода, лечение скота. Вся работа должна быть чётко выстроена.

С основными показателями деятельности КСПУП «ДроздыАгро» за 2019 год собравшихся ознакомила главный экономист А. С. Гончарова. Например, валовое производство молока в хозяйстве за год составило 2647 тонн, средний удой на одну корову – 3952 килограмма. Продано молока сортом «экстра» 1084 тонны, высшим сортом реализовано 1146 тонн. Товарность составила 87,6%. Также Алеся Сергеевна озвучила анализ надоев молока и заработную плату за прошлый месяц конкретно по каждому оператору машинного доения. О своём заработке смогли узнать и другие работники фермы.

Кстати, люди, с которых можно брать пример и на кого нужно равняться, на ферме есть. Среди них операторы машинного доения И. Л. Смирнова, А. А. Губаревич, Е. А. Томашёва.
– Работа на комплексе – это работа всех в единой связке, – напомнил директор предприятия Р. В. Кульгавый. – Если что-то не получается, за консультацией всегда можно обратиться к специалистам.
Также Роман Васильевич напомнил о формировании заработной платы. Если работник не соблюдает технологическую дисциплину, халатно относится к своим обязанностям, это сказывается на конечных цифрах расчётного листка и общих показателях хозяйства.

Екатерина ПЕТУХОВА.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *