Свой юбилей отметила жительница Бешенкович Ксения Кирилловна Усова

Они живут рядом

6 февраля свой 70-летний юбилей отметила жительница райцентра Ксения Кирилловна Усова. С этим знаменательным событием ветерана труда поздравили председатель районного Совета депутатов Г. М. Шведов и председатель райсовета ветеранов А. В. Крачковский. Геннадий Михайлович вручил юбилярше Почётную грамоту районного исполнительного комитета.

Ксения Кирилловна – уроженка города Витебска. На Бешенковиччину приехала вслед за мужем. Свою трудовую биографию женщина начала в 1966 году на шелкоткацкой фабрике ткачихой. Затем была оператором клавишных машин, старшим кассиром, рабочей по складу в Бешенковичском агропромснабе. На заслуженный отдых уходила с должности лаборантки сельскохозяйственного участка «Сокорово». Трудовой стаж К. К. Усовой – более сорока лет.

Да и сейчас, находясь на пенсии, Ксения Кирилловна не сидит без дела. Она является заместителем председателя ветеранской организации Бешенковичского района, участвует во всех мероприятиях, которые проводит районный совет ветеранов. Более десяти лет женщина является участницей хора ветеранов, увлекается вязанием, росписью по стеклу, любит пешие прогулки по лесу.

Главным своим достижением в жизни К. К. Усова считает детей. Сыном Юрием и дочерью Светланой юбилярша гордится. Они выросли на родительском примере – работящие, порядочные, честные, друг к другу относятся с уважением, дружат, помогают. Радует бабушку и единственный внук Максим.

Свой юбилей Ксения Кирилловна отметила в кругу родных и близких. Семья собралась за праздничным столом, в адрес именинницы звучало много тёплых слов, пожеланий радости и благополучия, чего и мы от всей души ей желаем.

Елена МОРОЗОВА.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *