Будущий урожай в надёжных руках Бешенковичских аграриев

Актуально Заботы сельские Посевная-2020

В полную силу вступила весенняя страда в хозяйствах района. Для земледельцев лёгкой эта пора никогда не была. Активно трудятся в эти апрельские дни и новаторские труженики.

Посевные площади, отведённые под зерновые в ЗАО «АСБ-Агро Новатор», составляют 1900 гектаров. Под кукурузу предназначено 700 гектаров, 200 гектаров — под рапс и 300 займут однолетние травы. По состоянию на утро 10 апреля было посеяно 480 гектаров яровой пшеницы и 120 гектаров зернобобовых.

Оживлённо было на поле возле аг. Верхнее Кривино. Здесь подготовкой почвы на площади 38 гектаров на «МТЗ-3022» с культиваторами «КЧ-6″занимались Андрей Ильин, Владимир Пехото, Юрий Балышкин и на «К-744» Алексей Очаповский. Старательно трудились и Андрей Дашкевич, Рихард Шорохов, Александр Мазур, которые были задействованы на внесении минеральных удобрений. Медленно один за одним двигались и камнеуборочные машины, которыми управляли Александр Каминский, Сергей Курносов и Александр Синяков.

Самой ответственной работой — внесением семян в почву — были заняты механизаторы Виктор Тырсов, Руслан Волотко и Олег Русинский, которые с каждым часом прибавляли на свой счёт всё новые и новые гектары ярового сева. На подвозке семян усердно трудились Игорь Ткачёнок, Александр Дрозд и Сергей Зубец.

…Весна ведёт свой отсчёт. Нельзя упускать ни одного погожего дня. Новаторцы это отлично понимают, и надо верить, что им всё удастся, что нынешняя посевная для них пройдёт успешно.

Елена МОРОЗОВА.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *