Безопасная корреспонденция многодетным семьям Бешенковичского района

Актуально Демографическая безопасность Общество РОЧС

Работники Бешенковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в рамках акции «Не оставляйте детей одних!» организовали отправку писем многодетным семьям и семьям, где дети находятся в социально-опасном положении.

В письмах спасатели призывают взрослых быть внимательными по отношению к своим детям, обучать с детства их основам безопасности жизнедеятельности. Подобно тому, как родители учат детей сидеть, держать ложку или умываться, также нужно научить их правильно действовать во время пожара или вызывать экстренные службы в случае опасности. Такие знания могут детям и не пригодиться, но, если вдруг случится чрезвычайная ситуация, а от этого не застрахован никто, дети будут обучены и смогут оказать помощь не только себе, но и окружающим.

Кроме этого, в каждый конверт спасатели вложили буклет «Не оставляйте детей одних!», а также флаер с информацией о подписке на журнал «Юный спасатель», который может стать незаменимым помощником в обучении подрастающего поколения основам безопасности жизнедеятельности.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *