Фестивалю — быть!

Актуально К сведению Общество

XXIX Международный фестиваль искусств «СЛАВЯНСКИЙ БАЗАР В ВИТЕБСКЕ» пройдёт с 16 по 20 июля 2020 года и у него есть все шансы стать самым масштабным open-air Европы, а может быть даже мира! В этом году мы хотим стать ещё ближе к своему зрителю. В этом году мы выходим из закрытых залов на свежий воздух!

Мероприятия этого года пройдут на открытых концертных площадках –  в Летнем амфитеатре, перед концертным залом «ВИТЕБСК», на площади Победы, в парке Мазурино, на улицах города.

Главными событиями форума станут XXIX Международный конкурс исполнителей эстрадной песни «ВИТЕБСК–2020» и XVIII Международный детский музыкальный конкурс «ВИТЕБСК-2020».

В первый день взрослого конкурса будет исполняться мировой хит в сопровождении фонограммы «-1» и шоу-балета «TODES». Во втором отделении – сольная программа немецкого певца, актёра и композитора Томаса АНДЕРСА.

Во второй конкурсный день конкурсанты исполнят славянский хит в сопровождении Президентского оркестра Республики Беларусь в закрытии фестиваля. Впервые программа гала-концерта будет настолько насыщена песнями славянских авторов. В финале концерта состоится церемония награждения лауреатов и дипломантов конкурса.

В программе фестиваля концерт «Союзное государство приглашает…» с участием оркестра «ФОНОГРАФ-СИМФО-ДЖАЗ» п/у Сергея ЖИЛИНА, «ЖИВАЯ МУЗЫКА КИНО» с участием актёров театра и кино, белорусских и российских исполнителей и коллективов.

В день открытия состоятся торжественные церемонии подъёма флага фестиваля и открытия памятного знака обладателя специальной награды Президента Республики Беларусь «ЧЕРЕЗ ИСКУССТВО – К МИРУ И ВЗАИМОПОНИМАНИЮ».

Популярные белорусские, российские и зарубежные исполнители и коллективы станут участниками сборных концертов «ЗОЛОТОЙ ХИТ» и «ШАНСОН ТВ – ВСЕ ЗВЁЗДЫ».

Завершится фестиваль концертом «РОК НА ВСЕ ВРЕМЕНА».

Сцена на площадке перед концертным залом «ВИТЕБСК» будет принимать XVIII Международный детский музыкальный конкурс «ВИТЕБСК-2020», а вечером там состоятся концерты популярных исполнителей и коллективов;

На площади Победы совместно с ОО «БРСМ» будут организованы мероприятия Дня молодёжи.

Загородный парк Мазурино будет принимать АвтоФест, а также пригласит на семейный праздник “COLOR FEST” в формате дневной дискотеки на свежем воздухе с интерактивами, спортивными конкурсами и соревнованиями.

В программу форума также войдёт VI Фэст уличного искусства «НА СЕМИ ВЕТРАХ», который создаёт незабываемую атмосферу фестивального Витебска, объединяя уличных артистов: художников, перформеров, театралов, музыкантов и танцоров, поэтов и фаерщиков.

Из-за вызванных эпидемиологической обстановкой в мире сложностей, повлиявших на организацию логистики, работу авиакомпаний, возможность пересечения границ, и необходимых мер безопасности отменены мероприятия в концертном зале «ВИТЕБСК», Национальном академическом драматическом театре имени Якуба КОЛАСА, белорусском театре «ЛЯЛЬКА», Витебской областной филармонии, несколько концертных программ в Летнем амфитеатре. Возмещается полная стоимость билета.

При возврате билетов на проекты с новой датой возмещается полная стоимость билета. При возврате билетов на другие проекты по инициативе клиента менее чем за 1 день до мероприятия возмещается 85% стоимости билета.

Дирекция фестиваля постаралась сделать всё возможное, чтобы востребованные зрителем артисты из сольных проектов стали участниками сборных концертных программ. Для минимизации эпидемических рисков некоторые жанры найдут отражение в новом формате и войдут в программу уличного фэста.

Не секрет, что мы хотим видеть как можно больше счастливых глаз в Летнем амфитеатре. Для искренних поклонников главного музыкального форума страны Дирекция фестиваля подготовила акцию «ОБМЕНЯЙ ВЫГОДНО». Обращаемся за помощью к фестивальной арифметике – «2+9=11%». В случае ЗАМЕНЫ приобретённых билетов на отменённые мероприятия предоставляется СКИДКА 11% на билеты обновлённой программы фестиваля. Билеты можно обменять в кассах Центра культуры «ВИТЕБСК», в фирменных кассах kvitki.by и ticketpro.by.

Дирекция расширила сотрудничество с билетными операторами. Приобрести билеты можно на сайтах bilesuserviss.lv (Латвия), bilietai.lt (Литва), piletilevi.ee (Эстония). При наличии билета на проекты в Летний амфитеатр и концертный зал «ВИТЕБСК» для поклонников фестиваля установлен безвизовый порядок въезда в Республику Беларусь и выезда из неё, а также временного пребывания с 6 по 25 июля.

Проводя постоянный анализ сообщений в официальных источниках информации, принимая во внимание рекомендации специалистов и глобальный опыт, Дирекция считает обязательным организовать и провести мероприятия безопасно и с учётом необходимых санитарно-гигиенических требований. Для этого проводится оценка рисков совместно с местными и национальными руководящими органами в сфере здравоохранения, чтобы учесть и минимизировать все факторы риска, связанные с эпидемиологической ситуацией, проинформировать зрителей об условиях проведения мероприятий, чтобы обеспечить их осведомлённость, укрепить доверие и снизить эмоциональную напряжённость при посещении мест массового пребывания людей.

Актуальную программу можно увидеть на официальном сайте фестиваля, а также на gck.by. Следите за последними новостями в наших социальных сетях!

Отдел рекламы
ГУ «Центр культуры «ВИТЕБСК»

 



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *