Военные факультеты вузов Беларуси приглашают на День открытых дверей

Актуально Мы -- молодые Общество

 

        17, 30 и 31 октября на военных факультетах высших учебных заведений страны состоятся Дни открытых дверей.

           17 октября в 9 часов День открытых дверей запланирован на военном факультете Белорусского государственного университета. На него приглашаются  учащиеся средних школ, лицеев и средних специальных учебных заведений.

         Как рассказали редакции в военном комиссариате Бешенковичского и Шумилинского районов,  в ходе профориентационного мероприятия  можно будет узнать о порядке приёма и обучения на факультете, познакомиться с учебно-материальной базой, жизнью и бытом курсантов, местами их проживания и обучения.

         День открытых дверей пройдёт по адресу: г. Минск, ул. Октябрьская, 2 (актовый зал общежития № 2), проезд от железнодорожного вокзала трамваями №1,4,7 до остановки «Стадион «Динамо» или до станции метро «Первомайская».

     В субботу, 17 октября,   День открытых дверей состоится и на военно – транспортном факультете Белорусского государственного университета транспорта. Начало — в 11 часов.

         Организаторы мероприятия будут рады увидеть на нём выпускников, учащихся старших классов (групп) средних школ, колледжей, лицеев, кадетских училищ. Все они смогут встретиться с командованием факультета, а также ознакомиться с учебно-материальной базой и порядком поступления на                военно – транспортный факультет в 2021 году.

         Адрес проведения Дня открытых дверей на ВТФ БГУТ: г. Гомель, ул. Кирова, 34,  аудитория 170. Контактный телефон:  8 (0232) 95-31-52, 31-51-86 (факс).

     30 и 31 октября  школьников и их преподавателей ждут на военно-техническом факультете Белорусского национального технического университета. Здесь состоится профессионально – ориентационная акция «Один день курсанта ВТФ БНТУ», начало 30 октября в 12 часов.  В рамках акции 31 октября на факультете пройдёт День открытых дверей, его начало запланировано на 10 часов.

         Все мероприятия пройдут за счёт средств учреждения образования. При необходимости возможно проживание сопровождающих лиц из числа преподавателей на территории университета. По всем имеющимся вопросам можно обратиться к заместителю начальника факультета по идеологической работе подполковнику Виктору Викторовичу Макаревичу (8 029 380-58-68). Адрес проведения акции: г. Минск, проспект Независимости, 59, учебный корпус БИТУ № 4 (проезд автобусом №100 до остановки «Улица П. Бровки» или метро до станции «Площадь Я.Коласа»).

         Юношей и преподавателей, желающих поучаствовать в вышеуказанных мероприятиях, в срок до 14 октября  просьба обратиться в военный комиссариат (контактный телефон:  8 (02131) 4-14-34).

     Если коротко, «Один день курсанта ВТФ БНТУ» включает в себя огневую, инженерную, автомобильную подготовку, обучение вождению боевых машин, занятие по плаванию в бассейне, вручение подарков и многое другое.  

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *