С 22 декабря в Бешенковичском районе заработают елочные базары

Актуально Важное К сведению

Согласитесь, новогодний праздник начинается задолго до 31 декабря. Чем раньше в доме появится ёлка, тем больше будет радости у вас и ваших детей, а значит, и счастья будет больше. Именно душистый аромат лесной ёлочки создаёт уникальную праздничную атмосферу. А приобрести зелёную красавицу можно, посетив ёлочный базар в ближайшем лесничестве.

С 22 декабря Бешенковичским лесхозом будет организована праздничная торговля елями во всех лесничествах с 9 до 20 часов. Стоимость лесных красавиц до 1 м составляет 8 рублей, от 1,1 до 2,0 м — 9,60 рублей, от 2,1 до 3,0 м — 13,80 рублей и от 3,1 до 4,0 м — 22 рубля. Можно приобрести также новогодний букет из еловых или сосновых веток. Это хороший вариант для тех, кто не хочет или не имеет возможности поставить дома ёлку, но желает наслаждаться еловым ароматом. Стоимость такого букета  —  4 рубля.

И на этом предложения от лесхоза не заканчиваются. Впервые лесохозяйственное учреждение проводит акцию «Сохраним символ праздника!». Чтобы принять в ней участие, необходимо приобрести новогоднее дерево в кадке, сохранить его до весны (например, на балконе или даче) и высадить в своём саду или на территории ближайшего лесничества во время акции «Неделя леса».

— Таким образом вы сможете внести свой вклад в озеленение малой родины. К каждому приобретённому деревцу мы дадим инструкцию с рекомендациями. Соблюдая их, вы сможете сохранить ёлочку до весны. Стоимость такой красавицы будет составлять 18 рублей при высоте до 1 метра,  —  прокомментировал директор  ГЛХУ «Бешенковичский лесхоз» Н. В. Серебро.

К слову, одними из первых в акции поучаствовали сотрудники районного отдела внутренних дел, которые приобрели новогоднюю красавицу, тем самым сберегли одно деревце от вырубки.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *