Специалисты ГЛХУ «Бешенковичский  лесхоз» совместно с сотрудниками ГАИ проводили рейды для пресечения незаконной рубки новогодних деревьев

Актуально Год малой родины

В предновогодние дни специалисты ГЛХУ «Бешенковичский  лесхоз» совместно с сотрудниками Госавтоинспекции проводили рейды для пресечения незаконной рубки новогодних деревьев.

   В одном из них приняла участие и корреспондент «Зары». Вместе со старшим инспектором ОГАИ РОВД Ю. Н. Романовым, инспектором ДПС А. В. Зубцом, мастером леса Бешенковичского лесничества  С. В. Усовым и инженером по охране и защите леса ГЛХУ «Бешенковичский лесхоз» В. Г. Устюговым мы отправились на трассу М3, где и попытались словить нарушителей.

    За пару часов сотрудники остановили около 30 автомобилей. Все автолюбители демонстрировали багажники своих транспортных средств, дабы проверяющие удостоверились, что они не занимаются незаконной провозкой новогодних деревьев.

  Рейдовые мероприятия, которые правоохранители совместно с работниками лесного хозяйства проводили не один день,  показали, что в нашем районе  у людей нет соблазна обзавестись ёлкой незаконно, ведь по нынешним штрафам это дорого стоит.

Елена МОРОЗОВА.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *