20 февраля в лесном массиве вблизи Бешенковичской райветстанции (парк Ткаченко) состоится спортивно-художественный праздник «Бешенковичская лыжня — 2021»

Актуально Важное

Спортивное мероприятие посвящено Году народного единства и проводится с целью формирования здорового образа жизни среди придвинцев, привлечения различных категорий населения к занятиям физической культурой и спортом.

К участию в соревнованиях приглашаются команды предприятий, организаций и учреждений Бешенковиччины, райисполкома, сельисполкомов и все желаю-
щие. Программа праздника включает: — лыжные эстафеты (всего запланировано 4 забега по 1000 метров: в 1-м примут участие команды предприятий, организаций и учреждений района, во 2-м — команды силовых структур, в 3-м — команды отделов и управлений райисполкома, в 4-м— команды сельхозпредприятий);  — индивидуальные гонки (среди работников сельисполкомов, а также отдельно среди мужчин и женщин); — дартс, армреслинг,
гиревой спорт и перетягивание каната (среди всех желающих).

Допуск к соревнованиям проводится на основании предварите льных заявок. Их нужно подать до 18 февраля в ФСК «Двина» по тел/факсу: 6-05-34 или на электронную почту: beshenkovichi-sport@mail.ru. Непосредственно перед началом лыжных гонок оригиналы заявок, заверенных врачом лечебно профилактического учреждения, подаются в судейскую коллегию. При себе необходимо иметь паспорт и копию трудовой книжки (служебное удостоверение).

Расходы, связанные с организацией и проведением «Бешенковичской лыжни — 2021», берут на себя ФСК «Двина», Бешенковичское районное объединение профсоюзов и районная организация РОО «Белая Русь». Доставка и питание участников соревнований, изготовление номеров на эстафетную гонку и экипировка команд ложатся на плечи командирующих предприятий, организаций, учреждений и их профсоюзные комитеты.

Победители и призёры спортивных соревнований и конкурсов будут отмечены дипломами. На спортивной площадке будет организовано торговое обслуживание, а также выдача лыж в случае их отсутствия. Поклонникам лыжного спорта желаем побед и незабываемых впечатлений!

Светлана ВОРОШКО.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *